Компания Interbrand, занимающаяся разработкой брендов на протяжении уже более сорока лет, опубликовала обновленный список ТОП-100 лучших мировых брендов текущего года.
На протяжении четырех лет первые строчки рейтинга занимают Apple и Google. Вслед за ними, замыкая тройку лидеров, находится компания Coca-Cola.
В первой десятке также находятся Microsoft, Toyota, IBM, Samsung, Amazon, Mersedes-Benz и Growth History.
Что же касается компании Lenovo, то она в настоящий момент находится лишь на 99 месте. При этом, цена бренда китайской компании оценивается в 4.011 миллиарда долларов.
Ближайшим конкурентом Lenovo из Китая является Huawei, которые расположились на 72 месте со стоимостью бренда 5.835 миллиарда долларов.
В целом, первая сотня данного рейтинга включает 52 компании из США, 10 — из Германии, а также 8 французских корпораций.
Другие новости: