Представитель компании Lenovo сообщил о том, что в ближайшее время они не планируют выпускать новые «умные часы» или любые другие подобные гаджеты из-за снижения спроса на данную продукцию.
Последние несколько лет показали, что рынок перенасыщен и постоянно выпускать всё новые и новые модели, не добавляя им дополнительного функционала, нет никакого смысла.
Глава международного подразделения Moto по развитию продуктов Шакил Баркат отметил: «Мы верим в потенциал носимой на запястье электроники и в то, что когда-нибудь подобные устройства смогут предложить пользователям больше, чем сейчас».
В настоящий же момент «умные» носимые на руке гаджеты так и остались в большей степени высокотехнологичным, красивым аксессуаром и лишь для немногих пользователей — полезным инструментом.
Стоит напомнить, что у Lenovo есть два поколения «умных» часов под названием Moto 360.
В 2014 году первое поколение устройства было самым продаваемым среди себе подобных.
Второе же поколение стало менее популярным, хотя и имеет несколько модификаций: с маленьким и большим циферблатом, а также модель Moto 360 Sport предназначенную для активных людей, спортсменов и путешественников.