Похоже, компания Lenovo становится мировым гигантом, который, не смотря на свое китайское происхождение, способен завоевать рынок в разных производственных отраслях. Как известно, на данный момент Леново занимает первое место в мире по продажам компьютеров и не смотря на то, что несколько лет назад они даже не производили смартфоны, уже сейчас вплотную приблизились к третьему месту на мировой арене.
Что же касается внутренних продаж в Китае, то компания вышла в лидеры заполучив 12.5% рынка, что пусть и не на много, но опережает китайскую Xiaomi, которая смогла заполучить долю в 12.4%. На их фоне экс-лидер продаж, южнокорейская компания Samsung, которая ранее доминировала в Китае, терпит грандиозное крушение. Если в прошлом году на них приходилось 18.5% реализованных смартфонов, то сейчас это всего лишь 9.8%.
Данное падение в первую очередь связано с выходом местного производителя на новый уровень технологического развития способного удовлетворить покупателей разных ценовых них. В первую очередь это касается возможностей производить смартфоны с большими качественными экранами, наличием слота под две сим-карты и поддержкой широко развитых в Китае 4G-сетей.
Совсем скоро Леново может занять место в списке лидеров и на мировом рынке, а пока можно посмотреть с чего всё начиналось, когда в 2010 году в Лас-Вегасе на выставке CES2010 был представлен первый смартфон от компании Lenovo на базе операционной системы Андроид под названием LePhone.
Обязательно прочтите: