Не смотря на то, что смартфоны Леново — это для многих в первую очередь: звонилки и игровые консоли, их потенциал гораздо шире и области применения могут быть намного разносторонни. Смартфоны на базе операционной системы Андроид хорошо зарекомендовали себя в качестве навигаторов, частично вытеснив устройства выполняющие только эту функцию.
Одним из удобных навигаторов для Lenovo на сегодняшний день является Яндекс.Навигатор способный работать как онлайн, так и оффлайн.
При автономной работе необходимо заранее закачать в свой телефон нужный регион, хотя на самом деле в наше время мобильный интернет на смартфонах стал вполне доступный и при необходимости каждый может позволить себе использовать утилиты, экономящие время и… деньги (потраченный впустую бензин).
Кстати, некоторые операторы предоставляют бесплатный трафик для использования сервисов Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.
Приложение позволяет прокладывать маршруты согласно дорожной обстановке и предлагать на выбор возможные варианты путей.
Движение по маршруту сопровождается звуковым сопровождением оповещающем об изменениях на трассе.
Доступны несколько видов карт: спутник, схема и народная карта. При наличии мобильного интернета во время поездки можно наблюдать за дорожными события в реальном времени, такими как: дтп, дорожные работы, наличие камер автоматической фиксации нарушений и прочее.
Скачать Яндекс.Навигатор для Леново: ссылка
Полезные программы:
навигатор работает только с наличием интернета? как же GPS?
Интернет нужен для загрузки пробок и карт, а GPS всё это позиционирует