В начале прошлого месяца компания ZUK, являющаяся суб-брендом Lenovo, представила свой первый смартфон ZUK Z1 (см. обзор), который первоначально продавался на внутреннем рынке Китая, однако с 1 октября, в продажу запущена и международная версия данного устройства.
Первоначально аппарат станет доступен на Ebay для жителей Испании и Франции, но в ближайшие две недели он станет доступен и в других регионах.
Международная версия смартфона Zuk Z1 будет работать с оболочкой Cyanogen OS 12.1, основанной на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop.
Что же касается технических характеристик, то они будут идентичными с китайской версией устройства. Аппарат получит 5.5 -дюймовый дисплей с FullHD разрешением, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев и емкую аккумуляторную батарею. Помимо этого в ЗУК З1 будет две камеры на 8 и 13 МП, а также поддержка двух сим-карт.
Пока не доступен на ebay ни в одном регионе, не нашел ни одного предложения, кроме китайских. Неплохо бы подтверждение в новости..
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Zuk+z1&_sop=10 германия, италия есть